Bonjour,
En voulant définir un azimut avec le plugin-volets je n’arrive pas à voir la carte
Testé avec chrome, et edge
merci d’avance
Bonjour,
En voulant définir un azimut avec le plugin-volets je n’arrive pas à voir la carte
Testé avec chrome, et edge
merci d’avance
Bonjour
Y a un post sur le forum qui parle déjà de ce problème.
Recherche sur open layer
C’est la configuration de Jeedom qui interdit le changement des images de la map
bonjour,
j’ai ajouté*.openstreetmap.fr et *.openstreetmap.org à ing-src ‹ self › , redémarré apache, redémarré jeedom, mais mon pb persiste.
Et j’ai warning javascript
Impossible de charger la ressource « https://dev.virtualearth.net/REST/v1/Imagery/Metadata/Aerial?uriScheme=https&include=ImageryProviders&key=Ar9SDhlo3X7Mzta3XhxUHJDS5lgT9MlgyiqAZhwPYVa5AXb0g8xC-2hvaBpkmAWX&c=en-us&jsonp=olc_9 », car elle va contre la directive de Content Security Policy :
« script-src-elem ‹ self › ‹ unsafe-inline › ‹ unsafe-eval › *.google.com *.google.fr »
Je dois aussi changer autre chose ?
Ha ça a changé il faut certainement aussi l’ajouter
effectivement il faut ajouté les deux adresses
Ce sujet a été automatiquement fermé après 24 heures suivant le dernier commentaire. Aucune réponse n’est permise dorénavant.